Vigilance météo

Évènements à venir

Avr
16
sam
2022
11:00 Exposition LaBo24
Exposition LaBo24
Avr 16 @ 11:00 – Août 31 @ 18:00
Exposition LaBo24
Venez découvrir les très talentueux Artistes que le LaBo a déniché pour vous ! On vous a gâté… Michel Détré, verrier au travail exceptionnel Charles Ducroux, peintre voyageur Michel Lacroix,...
Mai
7
sam
2022
14:00 CCCLB mai – juillet
CCCLB mai – juillet
Mai 7 @ 14:00 – Juil 5 @ 18:00
CCCLB mai - juillet
Yoshimi Futamura Rebirth 2 Florence Pauliac Présentation des expositions – sur réservation Samedi 7 mai à 15h et à 17h Dimanche 8 mai à 11h30 Vernissage Samedi 7 mai à...
Juin
19
dim
2022
15:00 Classique féminine de La Borne
Classique féminine de La Borne
Juin 19 @ 15:00 – 19:00
Classique féminine de La Borne
Course cycliste féminine sur  route FFC à La Borne, avec le soutien technique de la 4s St Satur.

Élection Présidentielle 2022

2e tour – dimanche 24 avril 2022

CommunesHenrichemontLa BorneTOTAL
Inscrits11841771361
Votants848145993
Nuls / Blancs9021111
Suffrages exprimés758124882
Emmanuel MACRON37186457
Marine LE PEN38738425

1er tour – dimanche 10 avril 2022

CommunesHenrichemontLa BorneTOTAL
Inscrits11841771361
Votants848149997
Nuls / Blancs18321
Suffrages exprimés830149976
Nathalie ARTHAUD808
Fabien ROUSSEL23629
Emmanuel MACRON20730237
Jean LASSALLE31637
Marine LE PEN26114275
Éric ZEMMOUR431154
Jean-Luc MÉLANCHON15255207
Anne HIDALGO14216
Yannick JADOT201232
Valérie PECRESSE40848
Philippe POUTOU718
Nicolas DUPONT-AIGNAN24125